Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

100-летие комсомола
29 октября 2018

28 октября Дом культуры Андега совместно с советом ветеранов и сельской библиотекой организовал вечер отдыха «Комсомол, ты в памяти моей», посвященный 100-летию  ВЛКСМ. Многие комсомольцы прошлых лет принесли с собой комсомольские билеты, значки и фотографии.

Вечер начался с торжественного собрания.  С трибуны к присутствующим  с приветственным словом обратилась председатель совета ветеранов деревни Андег Галина Кислякова.

Его заместитель Елена Корепанова прочитала доклад о роли комсомола в истории России, а председатель комсомольской ячейки деревни Андег 1988- 1989 годов Нелли Пескишева рассказала о комсомольском движении деревни.

Вечер продолжился показом роликов о комсомольском движении. Затем за чашечкой чая комсомольцы делились воспоминаниями юности и молодости – активной, нелегкой, но очень яркой.  В завершение вечера гости поучаствовали в играх, конкурсах, спели песни тех лет.

«Изменилось время, но комсомол – это общее прошлое нашей великой страны. ВЛКСМ навсегда остался в памяти народа, а память, как  мы все с вами знаем, – нетленна», – отметили бывшие комсомольцы.

     

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!