Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Будущим защитникам
28 февраля 2022

День Защитника отечества  – хороший повод для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков и юношей, которые придут на смену своим отцам.  

21 февраля сотрудники Дома культуры провели познавательную программу, посвященную Дню Защитника Отечества. Благодаря таким программам мы знакомим детей с историей праздника, рассказываем, что такое армия и почему этот день  так важен для нас и для страны в целом. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Закрепление своих знаний участники мероприятия смогли продемонстрировать на викторине. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, для мальчиков прозвучали поздравительные стихи.

Мероприятие завершилось дружным чаепитием, где все участники были награждены сладкими призами.  Счастье и радость переполняли всех!

Познавательная беседа

Познавательная беседа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!