Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

День России
13 июня 2022

 

День России – это праздник свободы, мира и добра. Именно в этот день была подписана Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Это точка отсчета создания нового государства. С каждым годом популярность праздника лишь растет и становится более значимым для андегчан, это отличный повод жителям деревни собраться вместе.

12 июня в доме культуры прошла познавательная программа «Россия – моя Родина», благодаря которой участники мероприятия познакомились с традициями русской культуры и историей возникновения праздника. Организаторы рассказали про значение флага, герба и гимна России.

Гости играли в русские народные игры: «Ручеек», «Матрешки», «Коромысло», «Я живу в России», «Символы России» и «Богатыри». Такие игры вызвали радостное настроение и эмоциональный подъем у детей и их родителей. Ребята пели песни, танцевали, играли в игры, соревновались, побеждая во славу России. Во время мероприятия прозвучали такие песни как – «Я гражданин России», «Мы дети твои, Россия», «Россия, ты моя звезда», «Моя Россия, Моя Страна».

Мероприятие было продолжено на спортивной площадке и в заключении праздника всех детей объединил хоровод под песню «Солнечный круг».

По завершении всех конкурсов пройдёт награждение победителей памятными и сладкими призами.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!