Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

До свидания, Зима!
03 марта 2020

1 марта в Доме культуры прошло мероприятие «Эх, Масленица», посвящённое проводам зимы.

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В первый день весны дети стали участниками традиционных гуляний. Любимые персонажи, скоморохи, устроили веселые забавы. Провести время с пользой на свежем воздухе пришли все желающие жители деревни. 

«Проведение Масленицы в Доме культуры — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. Пусть масленица дарит вам добро, весеннее чудесное тепло», - отметила руководитель ДК Светлана Вокуева.

В завершение праздника все участники и гости праздника собрались за чашечкой чая и вкусными блинами с угощениями.

«Очень весело провели время в компании веселых и заводных ребят. Даже не смотря на то, что погода была снежная. Нам удалось сохранить тепло и атмосферу весеннего праздника» , – говорит Наталья Осташева.

    

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!