Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Летим в космос
15 апреля 2021

12 апреля – это великий праздник нашей страны, первый полет в космическое пространство, который  продлился всего 108 минут, но навсегда оставил след в истории. Именно в этот день гражданин Советского Союза впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.  

В честь 60-летия со дня первого полета человека в космос в Доме культуры прошел цикл мероприятий, который открыла выставка детских рисунков «Далекий космос». Дети в красках изобразили свое видение космоса, того как он загадочен и прекрасен. С помощью соленого теста они показали свое видение космического корабля «Восток-1», сделав его современным и фантастичным. На время игровой программы все окунулись в жизнь космонавта. Проверили силу, выдержку и память каждого. Ответив на вопросы викторины, участники показали свои знания истории Юрия Гагарина и его легендарном космическом корабле, добавляя к ответам свои знания.

В завершении путешествия, каждый юный космонавт получил свою награду.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!