Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Павшим воинам посвящается
11 мая 2023

Праздничный концерт «Павшим воинам посвящается», посвящённый празднованию 9 мая 2023 года, прошел в концертном зале Дома культуры.
Открыли торжественную концертную программу вокальный ансамбль «Северные Зори». Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Праздновать его нужно в открытую и широко. Для того чтобы мы помнили, что это мы, на самом деле, одержали Победу. И все попытки переписать историю для нас бессмысленны.

Память и отношение к ним, конечно, это самое главное! Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту Великую Победу. Перед началом концерта была обьявлена минута молчания. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет в исполнении вокального ансамбля «Северные Зори», а также воспитанники детского сада, учащиеся школьники, работники дома культуры.

Приятно удивили зрителей выступление мужчин, которые спели такие песни как «Он не вернулся из боя», «Темная ночь», «На поле танки грохотали». Особенный восторг вызвал видеоролик, который сопровождал выступления участников концерта. Приятные впечатления оставили дети, которые, несмотря на свой юный возраст, смело выходили на сцену и пели песню «Катюша».

Закончился праздничный концерт, конечно, главной песни этого праздника – «День Победы» в исполнении участников концерта. Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!

После концерта был вечер отдыха для пенсионеров.
Благодарим участников праздника за уважение и выражаем бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не замолчат!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!