Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Поехали!
14 апреля 2022

12 апреля – это великий праздник нашей страны, первый полет в космическое пространство, который  продлился всего 108 минут, но навсегда оставил след в истории. Именно в этот день гражданин Советского Союза впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Сотрудники дома культуры в День космонавтики провели игровую программу для детей, основной целью которой было  формирование знаний об истории космонавтики.

Ребятам  рассказали как космонавты ,готовясь к полету, проходят сложные испытания, тренируют свой организм, чтобы преодолеть космические перегрузки.  После чего  было предложено  пройти испытания на прочность. На время игровой программы все окунулись в жизнь космонавта. Проверили силу, выдержку и память каждого. Ответив на вопросы викторины, участники показали свои знания истории Юрия Гагарина и его легендарном космическом корабле, добавляя к ответам свои знания.

Дети с интересом приняли участие в викторине, прошли испытания и были зачислены  в отряд космонавтов. В завершении путешествия, каждый юный космонавт получил свою награду. После чего все дружно смотрели мульфильм «Белка и Стрелка».

День     День

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!