Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Ради жизни на земле
10 мая 2018

9 мая в Андеге у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-945 годов и труженикам тыла прошёл митинг, посвящённый 73 -й годовщине Великой Победы.

В нём приняли участие 51 житель деревни. Началось торжество  шествием Бессмертного полка. Портреты своих героических родственников несли жители и учащиеся деревни. С поздравлениями выступила глава администрации Андегского сельсовета Валентина Абакумова: «73 жителя Андега принимали участие в Финской и Великой Отечественной войне, 46 бойцов сложили головы на полях сражений.  Их имена увековечены на обелиске. Андегчане воевали на Карельском, Ленинградском, Волховском, Прибалтийском и Украинских фронтах. Освобождали Польшу, Чехословакию, Венгрию, Австрию.   Низкий поклон за мир на земле, за нашу жизнь, за счастливое детство! Желаем всем доброго здоровья, счастья, благополучия, радости, чистого неба и мира всему нашему огромному дому!»                                                         

Завершился митинг «Солдатской кашей», праздничным театрализованным концертом  «Дорогами войны» и чаепитием для ветеранов.

  

Фотоальбом «День Победы»

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!