Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Семейный праздник
16 мая 2018

15 мая, в Международный день семьи,  взрослые и юные жители Андега стали участниками конкурсно-игровой программы «Ромашковое счастье».

Началась программа с  музыкальной  разминки «Чимби-Римби», где дети с родителями  выполняли танцевальные движения под ритмичную музыку. В конкурсе  «Семейный портрет» мамы рисовали свою  большую семью, а дети в конкурсном задании  «Дом моей мечты»  из строительного материала строили домики.

Мамины помощницы показали умение развешивать бельё в конкурсе «Стирка». Увлекательно  прошла игра «Собери  ромашку», в которой пригодились умения и навыки детей по аппликации, полученные на занятиях детского творчества.

Больше всего  детям понравился конкурс «Вместе с бабушкой вдвоём пирогов мы напечем», хотя  вместо пирогов дети  самостоятельно приготовили сложные бутерброды, которыми  угостили своих мам. 

Завершил программу дружный  семейный  большой хоровод. Между конкурсами и играми для всех участников программы загадывали загадки и рассказывали пословицы про семью. В завершение  праздника  директор Дома культуры  Надежда Майорова поздравила мам и детей с праздником:   «Сегодня  собрались здесь самые дорогие и любимые для наших детей  – это их родные, замечательные, внимательные, добрые мамы, которые своим теплом создают уют и комфорт в каждом доме, в любой семье. Всех благ вам в жизни и здоровья, богатства, доброго тепла.  Желаю мира и добра. Пусть будет светлою дорога, пусть будет светлою семья, и счастья будет много- много.  И сегодня хороший повод сесть за чаем и вспомнить радости  свои, ведь мы сегодня отмечаем прекрасный праздник – День семьи»

Директор ДК  вручила  памятные сувениры каждому участнику праздничной программы.

  

Фотоальбом «День семьи 15.05.2018»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!