Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Здравствуй, Весна!
18 марта 2019

11 марта на территории андегского Дома культуры прошёл уличный праздник «Гуляй! Масленица!».

Конкурсную программу сотрудники Дома культуры подготовили на основе  старинных традиций и нововведений, которые они переняли у коллег из социально-культурного центра «Престиж» из Тельвиски.

За три часа ведущие скоморохи смогли максимально раскрыть недельное гулянье Масленицы и рассказать о каждом дне, его обычаях, обрядах, играх  масленичной недели. Например, вторник «Лакомка» – конкурс с поеданием блинов, четверг «Разгуляй» – бои на подушках и подвижные игры.

В интересной и простой форме артистки рассказали, как в старину прощались с зимой и встречали весну. В конце мероприятия с хороводами и песнями традиционно сожгли чучело Масленицы.

«Весёлая музыка, интересная конкурсная программа, свежий воздух – всё это в совокупности создало «коктейль» бодрости на долгое время. Холода и снег – для андегчан не помеха. Впереди нас ждёт период слякоти, так что  позитив нам очень нужен», – говорит исполняющий обязанности директора ДК Светлана Вокуева.

            

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!