Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

В память о павших
24 июня 2021

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День Памяти и Скорби. В 2021 году отмечается юбилейная дата начала Великой Отечественной войны – 80 лет. Работники Дома культуры подготовили серию мероприятий к этому дню и приняли участия в современных акциях памяти.

Совместно с библиотекарем Нелли Пескишевой провели беседу с детьми летнего лагеря «Солнышко», напомнили о страшных днях войны, о земляках, что уходили на фронт и кто не возвращался. Также дети побывали на познавательной программе о журавлях, как о символе мира. На мастер-классе каждый научился делать своего журавлика, как символ того, что чудо возможно.

Жители деревни были приглашены в течение дня на возложение цветов и участия в акции «Свеча памяти».

«Очень важно рассказывать подрастающему поколению об истории войны, о том, какой ценой была завоевана победа. О наших земляках и соотечественниках. Принимать участия в акциях памяти, минимум дважды в год. И с каждой юбилейной датой необходимость в этом лишь растет»,- говорит Надежда Мяндина.

День памяти и скорби

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!